В электросталь

Телефонный справочник Московской области

Log in
updated 8:20 AM MSK, Jan 5, 2021

Самые интересные достопримечательности Утрехта

Утрехт - один из тех городов, которые нельзя забыть при посещении Нидерландов. Именно здесь мы сталкиваемся с самыми красивыми европейскими каналами и ощущаем настоящий голландский дух. Утрехт удивит нас живописными пейзажами, интригующими музеями и сказочным замком. Как оказалось, в стране тюльпанов стоит не только посетить знаменитую столицу!

Прогулочные аллеи по каналам

В мире вы можете найти много городов, расположенных над каналами. Конечно, Венеция самая известная из европейских. Между тем, если мы хотим избежать толпы и насладиться волшебными пейзажами в мире, мы должны отправиться в Утрехт. Это приглашение может удивить, тем более, что голландские города, порезанные водными лентами, обычно больше всего ассоциируют Амстердам. Однако это не столица, а четвертый по величине город в этом вопросе нас больше всего удивит. Утрехт - единственный в мире, кто может похвастаться променадом, примыкающим к канализации. Таким образом, пешеходные маршруты проходят на двух уровнях - выше на улицах и ниже чуть выше воды. Это решение было когда-то хорошо продуманной стратегией возможность разгрузки лодок прямо на склады, расположенные прямо рядом с каналом. Сегодня здесь проходит живописный пешеходный маршрут, и большинство бывших прилегающих к нему складов превратились в уютные рестораны, пабы и пивные сады.Достопримечательности Утрехта - это также прогулка на лодке или приятный момент на водном велосипеде. Стоит воспользоваться этой возможностью, чтобы увидеть город под немного другим углом.

Колокольня и готический собор

Самая старая часть Утрехта имеет типичный средневековый укрепленный характер. Он окружен 6-километровым каналом - территория, окруженная им, напоминает небольшой городок. Над местными зданиями возвышается башня высотой 112,5 метра. Раньше она была неотъемлемой частью готической церкви рядом с ней, но сегодня оба здания больше не связаны между собой. Во время посещения Утрехта знаменитая местная башня неоднократно станет надежной достопримечательностью. Однако, если мы хотим использовать его потенциал по-другому, мы должны заглянуть внутрь и преодолеть 465 шагов вперед. Усилия, безусловно, будут вознаграждены. С вершины этой самой высокой голландской колокольни открывается захватывающий вид на окрестности. В хорошую погоду вы даже можете увидеть Амстердам и Роттердам отсюда! Собор, построенный по образцу французской готики, ждет посещения, которое когда-то могло похвастаться тем, что оно является самой большой церковью во всех Нидерландах. Как и многие другие религиозные святыни, собор не пропустил восстание иконоборцев. Несмотря на множество повреждений, в храме сохранились красивые витражи.

Незабываемое посещение музея игрового оборудования

Нельзя отрицать, что во многих уголках Утрехта вы можете чувствовать, что время остановилось. Старые улицы вдоль каналов, типичные голландские дома с большими окнами и городские велосипеды, ускоряющие тротуары, добавляют больше очарования городу. В Утрехте также есть множество романских и готических церквей и музеев, которые ведут нас в совершенно разные эпохи. Среди последних музей Speelklok - совершенно необычное место, представляющее интригующую коллекцию игрового оборудования. Так что мы найдем здесь музыкальные шкатулки, органы, часы и организмы. Наше зрение будет изящно облегчено движущимися статуэтками, а слух - невероятным количеством разных мелодий и звуков. Восхищение чудесами, давно уже вышедшими из употребления, - не единственный гвоздь программы. В этом месте вы также можете посмотреть, что происходит за сценой - на семинарах, в котором ведутся ремонтные работы. Посмотрев на этот музей, расположенный в красивом здании, мы узнаем не только, как выглядит или звучит различное игровое оборудование, но также и какие механизмы находятся внутри.

Действительно голландские достопримечательности Утрехта

Мы часто выезжаем за границу, чтобы по-настоящему почувствовать, как жизнь идет в другом месте. Амстердам, безусловно, самый посещаемый туристами город. К сожалению, голландская столица с большой долей очарования ежедневно населена довольно большим сообществом иностранцев. Климат здесь более интернациональный, чем голландский. Ситуация в Утрехте совершенно иная. В нем все еще чувствуется истинно голландский дух. Особенно интригующе здесь в субботу после обеда. Десятки велосипедов паркуются на обочине дороги, а перед зданиями появляются столы. В шумную уличную жизнь вступают не только те, кто сидит в ресторанах или пабах. Соседи также любят общаться друг с другом, сидя на стульях перед домами. Конечно, типичной местной достопримечательностью являются также голландские блюда. Маринованная сельдь и картофель фри с майонезом, приготовленный из свежего картофеля, должны попробовать все. Тем не менее, те, кто мечтает о настоящем вкусе местной кухни, приглашаются в рестораны Утрехта. Популярный ресторан «Подиум» - одно из тех мест, которые стоит посетить, если мы планируем немного более щедрый ужин.

Касл де Хаар - поездка за город

Рядом с Утрехтом возвышается один из самых красивых и, безусловно, самый большой и изысканный голландский замок - Кастиль де Хаар. Первое здание на этом месте было возведено в 14 веке. Здание, которым мы можем восхищаться сегодня, происходит с более поздних времен - оно было завершено в 1912 году. Супругой последнего из местных владельцев была баронесса Элен Ротшильд, а ее семья покрывала расходы на окончательную реконструкцию замка. Неоготическим объектом, которым мы можем восхищаться сегодня, является работа известного голландского архитектора Пьера Кайперса. Снаружи это здание впечатляет скорее сказкой, чем укрепленным обликом. Внутри скрываются настоящие чудеса. Замок де Хаар украшен многочисленными башнями, поднимающимися к небу, и в нем находится 200 комнат и до 30 ванных комнат. Что касается времени его создания, это здание могло похвастаться рядом инновационных решений. Есть электричество, центральное отопление и лифты! Со вкусом оформленные интерьеры производят большое впечатление. Не менее удивительной является прогулка по извилистым аллеям парка, окружающего замок. Я должен признать, что некоторые Достопримечательности Утрехта чрезвычайно живописны.

Нидерланды - это не просто Амстердам! Выбирая страну тюльпанов, стоит также уделить время достопримечательностям Утрехта . Этот город действительно может удивить вас.

Полное или частичное копирование материалов сайта допускается только при наличии активной
и индексируемой ссылки на источник idea-mo.info