В электросталь

Телефонный справочник Московской области

Log in
updated 8:20 AM MSK, Jan 5, 2021

Выездная регистрация брака

Одним из самых красивых моментов на свадьбе является выездная церемония регистрации брака. Но, вместе с этим, одним из самых сложных. Организовать выездную регистрацию брака самостоятельно очень непросто. Только представь себе, на церемонии, как правило, работает не один, а несколько координаторов, чтобы сделать этот процесс идеальным.

Давай теперь подробнее рассмотрим, на что стоит обратить особое внимание при подготовке к выездной церемонии:

Место

Наилучшим вариантом для проведения выездной регистрации брака является площадка, которая находится рядом с рестораном, где будет проходить свадебный банкет. Это гораздо удобнее для вас и ваших гостей. Не нужно будет ехать сначала в одно место, а потом в другое. Также стоит обратить внимание на размер площадки, ведь на ней будут располагаться зона регистрации, места для гостей, а также фуршетная зона.

Оформление зоны росписи

В случае выездной церемонии декор может быть абсолютно любым, начиная от классической арки и заканчивая безумными арт-объектами! Ты можешь выбрать оформление церемонии в любом стиле. Это является одним из преимуществ регистрации на свежем воздухе. Особое внимание уделяется аксессуарам: ручка, подушечка для колец, кульки для лепестков роз или палочки с разноцветными лентами. Эти детали сделают церемонию более романтичной, а также подчеркнут стилистику свадьбы. А сколько существует вариантов оформления дорожки и стульев! Только представь себе, какое великолепие ожидает вас и ваших гостей.

Ведущий церемонии

Многие пары просто боятся идти в ЗАГС, ведь это гарантия стандартных текстов и ритуалов. В ЗАГСе вы не сможете почувствовать себя особенными, т. к. перед вами уже расписалось десять пар и столько же еще распишутся. Согласись, не капли индивидуальности! Когда же организуется выездная церемония бракосочетания, вы сможете сами выбрать ведущего церемонии, его или ее образ, цвет или стиль одежды. Им может стать ваш близкий друг или профессиональный ведущий. Что касается текста, он также будет индивидуальным, написанным именно для вашей пары.

Музыкальное сопровождение

Когда Ты стала невестой, какая первая картинка возникла перед тобой? Думаем, многие ответят именно так: «Играет красивая музыка, взволнованный жених ожидает свою любимую у алтаря, а в это время она идет по красивой дорожке в сопровождении папы». Практически каждая девушка мечтает пережить этот счастливый момент. И здесь очень важно не ошибиться в выборе музыкальной композиции, ведь это мгновение запомнится Тебе, твоему любимому и вашим гостям на всю жизнь. Также необходимо продумать композиции для выхода жениха и непосредственно для самой росписи. Все музыкальное сопровождение должно быть гармоничным и сочетаться со стилем вашей свадьбы. Музыка должна быть не слишком громкой, композиции должны плавно перетекать одна в другую, никаких заминок и задержек. Ведь выездная церемония – это очень важный и ответственный момент.

Гости

Поскольку в наше время не все пары устраивают выездные регистрации брака, ваши гости могут оказаться в совсем непривычной для них обстановке. Поэтому их стоит немного подготовить. Обычно этим занимаются свадебные координаторы. Они подробно расскажут гостям, какие места им нужно занять, что будет происходить, когда можно будет поздравить молодых и многое другое. Обязательно стоит предусмотреть для гостей пледы и зонтики, если по прогнозам ожидается плохая погода. Перед началом и после церемонии обычно организуется фуршет. Для него заранее выбирается специальное меню, прохладительные или согревающие напитки, необходимая мебель, текстиль и посуда. В таком случае, гости смогут привыкнуть к обстановке, пообщаться друг с другом, настроиться на определенный лад.

Свадебные клятвы

Это, пожалуй, один из самых трудных, но и самых важных моментов в подготовке к выездной церемонии. Это не просто текст адресованный любимому человеку, это слова, продуманные со всем трепетом и нежностью. Не стоит делать клятву слишком длинной или пафосной, чтобы произвести впечатление на гостей. Эти слова должны быть искренними, сказанными от всего сердца. Не забывай о том, что свадебные клятвы не обязательно должны быть трогательными, они могут быть веселыми и даже забавными!

Слова благодарности родителям

После того, как вы станете «мужем и женой» не забудьте поблагодарить ваших родителей. Это можно сделать как на свадебной церемонии, так и в течение банкета. Текст таких благодарностей лучше написать заранее, чтобы ни о чем не забыть. Также это можно сделать более оригинально, например, смонтировать слайд-шоу из семейных фотографий. В любом случае, вашим родителям будет очень приятно!

Репетиция выездной церемонии

Репетиция церемонии бракосочетания скорее необходима, чем наоборот. Проводить ее стоит за пару дней до свадьбы. Такая репетиция проводится, чтобы каждый был ознакомлен с ходом действия и нюансами площадки, чтобы в сам день свадьбы не было заминок. Также для церемонии необходим один или два координатора, которые будут следить за всем происходящим.

Как видишь, нюансов очень много

Поэтому так трудно самостоятельно обо всем позаботится, все продумать и за всем проследить. А ведь этот момент не переиграешь и не повторишь! Наш совет простой – если Ты мечтаешь о роскошной выездной церемонии, чтобы все было как в фильме, лучше обратись в профессиональное свадебное агентство.

Полное или частичное копирование материалов сайта допускается только при наличии активной
и индексируемой ссылки на источник idea-mo.info